Глобальный альянс устойчивой энергетики создан для принятия коллективных действий для достижения полной устойчивости возобновляемой энергетики.

По информации Advis.ru  Альянс объединяет 17 членов-учредителей, включая компании и глобальных игроков на рынке солнечных батарей и цепочек создания ценности ветроэлектростанций, отраслевые ассоциации и партнеров по разработке инноваций.

Действия членов-учредителей и сторонних экспертов будут направлены на решение вопросов устойчивого развития возобновляемой энергетики Группа глобальных лидеров всей цепочки создания ценности в ВИЭ и представители инновационной экосистемы сектора положили начало новой организации, которая призвана обеспечить полную устойчивость возобновляемой энергетики для общества и планеты в путем отказа от ископаемых видов топлива.

Глобальный альянс устойчивой энергетики объединяет энергетические предприятия в различных регионах, основных производителей ветроэнергетических установок и солнечных батарей, а также отраслевые ассоциации и инновационных партнеров. Все 17 членов-учредителей в алфавитном порядке: 3M, Adani Green Energy Ltd., Edp, Eletrobras, Enel Green Power, Global Solar Council, Global Wind Energy Council, Goldwind, Iberdrola, JA Solar, Nordex Group, NTPC Limited, Politecnico di Milano, Politecnico di Torino, ReNew Power, Risen Energy и Trina Solar.