Немецкая компания TUV NORD CERT GmbH верифицировала методики, используемые предприятиями ПМХ для расчета выбросов парниковых газов и углеродного следа продукции, на соответствие международным стандартам, а также заверила полученные результаты.

В 2021 г. специалисты Промышленно-металлургического холдинга совместно с Национальной организацией поддержки проектов поглощения углерода провели расчеты выбросов парниковых газов и углеродного следа продукции для предприятий ПМХ в Кемеровской, Белгородской и Тульской областях. Расчет был произведен по методикам, которые используют горно-металлургические компании по всему миру.

«Достижение углеродной нейтральности относится к разряду ключевых целей ПМХ. Верификация методик подтверждает, что расчеты по углеродному следу сделаны в соответствии с международными стандартами и отражают реальную ситуацию по всей производственной цепочке. Полученные данные позволят нам проводить эффективную политику по сокращению выбросов парниковых газов», – отметила главный эколог ПМХ Светлана Козырева.