РИА Новости . Реестр технологических решений для промышленников «Банк технологий» в этом году пополнился 80 новыми разработками, общее число которых достигло 117, сообщает пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).

«Банк технологий» был запущен Агентством промышленного развития Москвы, подведомственном ДИПП, в сентябре 2020 года. Проект позволяет предприятиям найти передовые разработки для оптимизации производства, а разработчикам – расширить сотрудничество с бизнесом.

Для компаний, идущих по пути реализации ESG-повестки и придерживающихся стратегии устойчивого развития, Банк предлагает платформу для мониторинга и компенсации экологического следа. Решение также позволяет управлять кампанией по компенсации экологического следа, а также формировать отчетность по мониторингу выбросов парниковых газов.

Заявку на включение решения в «Банк технологий» компания-разработчик может оставить на сайте Агентства промышленного развития Москвы в специальном разделе. В результате она получит доступ к информации о потребностях промышленных предприятий города в цифровизации и реальную возможность расширить рынки сбыта своей продукции. В свою очередь, заявку на подбор технологического решения может оставить любое промышленное предприятие, уточняется в сообщении.