По информации РБК  американский Государственный департамент сообщил, что Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре со спецпредставителем США по вопросам климата Джоном Керри пообещал, что Россия сократит собственные выбросы парниковых газов: «Президент Путин согласился с необходимостью удвоить международные усилия по борьбе с изменением климата и подтвердил намерение России сократить свои собственные выбросы, в том числе в лесном секторе».

Керри отметил, что США и Россия должны сыграть важную роль в борьбе с климатическим кризисом. В частности, им предстоит в долгосрочной перспективе минимизировать свои выбросы парниковых газов до нуля. Странам также необходимо, по его мнению, работать над охраной природы в Арктике.

«Признавая недавние экстремальные погодные явления и другие воздействия на климат, а также безотлагательность действий, специальный посланник президента Керри и президент Путин подчеркнули важность совместной работы Соединенных Штатов и России по целому ряду климатических вопросов», — резюмировал Госдеп.