Сейчас на производстве разрабатывают базовые версии зарядных устройств: максимально быстрые, с лаконичным дизайном. Собирать на заводе будут зарядки как для личного, так и для общественного электротранспорта. В 2022 г. LIGA совместно с Фондом содействия инноваций Свердловской области подает заявку на грант на развитие высокотехнологичного оборудования в IT-сфере, который должен помочь быстрее освоить новый рынок.

Уже в первой половине 2022 г. LIGA получит сертифицированный федеральной компанией прототип, после чего стартуют поставки на рынок. Зарядки появятся на парковках торговых центров и жилых комплексов комфорт-класса Екатеринбурга, до конца 2022 г. будет установлено не менее пяти устройств.

В будущем зарядным устройством от завода LIGA можно будет пользоваться через приложение, инженеры уже работают на IT-платформой, которая, кроме прочего, позволит автомобилистам бронировать время для заряда. В компании подчеркивают: помимо хорошей начинки горожане получат и прекрасное оформление. Город ждут внешне стильные зарядки со встроенными сенсорными экранами (в которые будет встроена система подогрева для холодного времени года). Сейчас компания активно привлекает инвестиции в этот проект.